Главная | Регистрация | Вход
Клан
Новости
Устав
Легенда
Состав
Вступление
Форум
Фотоальбом
Главная » 2009 » Апрель » 17 » "Динамо" - "Пари Сен-Жермен" - 3:0. Мы в полуфинале!
"Динамо" - "Пари Сен-Жермен" - 3:0. Мы в полуфинале!
11:26
Семь дней после первого матча 1/4 финала Кубка УЕФА прошли в ожидании ответной встречи. Нулевая ничья в Париже оставляла приблизительно равные шансы на выход в полуфинал украинской и французской командам. Игра в Киеве держала в напряжении болельщиков с первой до последней минуты, а более успешными в своих намерениях оказались футболисты «Динамо», обыгравшие парижан со счетом 3:0.

Динамовцы в Чистый четверг подарили болельщикам настоящий праздник. К слову, с рядовыми зрителями свидетелями выхода команды в полуфинал Кубка УЕФА стали Президент Украины Виктор Ющенко и спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

Дав ведущим футболистам в воскресенье в матче чемпионата Украины с «Черноморцем» день отдыха, на игру с «Пари Сен-Жермен» Юрий Семин выпустил сильнейший состав. По сравнению с поединком во Франции в стартовом составе произошла лишь одна замена - вместо полузащитника Корреа вышел нападающий Бангура. Тем самым наставник усилил атаку и показал, что команда настроена исключительно на победу. К слову, выпустив Исмаэля с первых минут, тренер «Динамо» попал в самую «десятку» Уже на четвертой минуте встречи, подхватив мяч на линии штрафной, гвинеец без раздумий пробил по воротам. К нашему счастью, несильно посланный мяч отскочив от газона попал в самый угол ворот Ландро! В самом начале встречи динамовцы повели в счете, обозначив преимущество забитым мячом.

В отличии от предыдущих евросезонов, на этот раз динамовцы, открыв счет, не сели в глухую защиту, продолжив диктовать условия на футбольном поле. До перерыва парижане не нанесли ни одного удара в створ ворот Богуша - защита хозяев действовала практически безошибочно. Большая заслуга в этом полузащитников киевлян, встречавших соперников в середине поля и сводя «на нет» львиную часть атакующих усилий парижан. В одной из атак Алиев заработал угловой, который сам же исполнил. Отправленный в штрафную мяч взмыл вверх от головы защитника, а попытавшийся забрать его вратарь Ландро неуклюже кулаком переправил в свои же ворота. Игроки «Динамо» подобного никак не ожидали, на секунду растерявшись, кого же поздравлять в такой ситуации. К счастью, «проблему» решили быстро и поведя в счете 2:0 с еще большей уверенностью продолжили игру.

Вторая половина встречи стала логичным продолжением первой. Поль Ле Гуэн использовал все возможности для усиления игры, но в этот вечер удача отвернулась от его команды. И дело не только в ошибках вратаря. Парижане не сумели наладить комбинационную игру, много ошибались в элементарных ситуациях, так и не поставив сопернику серьезных задач. Динамовцы уверенно защищались, предпочитая комбинационным атакам быстрые контрвыпады. Хорошие моменты были у Еременко и Бангура, Милевский едва не вышел один на один в кипером… Окончательный счет в матче, снявший все вопросы об участнике полуфинала Кубка УЕФА, установил Вукоевич. Какие же важные мячи забивает хорватский полузащитник! В этом году Огги сперва поразил ворота «Металлиста», а теперь отправил в нокаут «Пари Сен-Жермен». Не обошлось без участия Алиева, мощный удар которого со штрафного отразил вратарь, в подоспевший Вукоевич переправил мяч в ворота! Последние тридцать минут поединка прошли при территориальном преимуществе гостей. Впрочем, особых хлопот Богушу атаки парижан не доставили и уверенно доведя встречу до конца динамовцы в унисон с финальным свистком дружно подняли руки вверх.

«Динамо» впервые в истории вышло в полуфинал Кубка УЕФА! Соперником нашей команды станет победитель пары «Марсель» - «Шахтер». Первый поединок состоится 30-го апреля в Киеве, ответный - 7-го мая в Донецке, или Марселе.

ДИНАМО – ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН – 3:0 (2:0)

«Динамо»:
31.Богуш, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 6.Саблич, 8.Алиев, 10.Бангура (7.Корреа, 69), 11.Еременко, 25.Милевский, 30.Эль Каддури – кап, 36.Нинкович (4.Гиоане, 83), 37.Юссуф (26.Несмачный, 82).

«ПСЖ»: 1.Ландро, 2.Чеара, 4.Макелеле – кап, 8.Луюндула, 9.Оаро (7.Жюли, 68), 10.Сессеньон, 13.Траоре (6.Бурийон, 16), 15.Камара, 20.Шантом, 22.Арман, 23.Клеман (25.Ротен, 46).

Голы: Бангура (4), Ландро (15, автогол), Вукоевич (61).

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Просмотров: 673 | Добавил: Суркис | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
05.05.2009
3. Baby [Материал]
А Шахтер тоже прошел!!!!!!!!!!

17.04.2009
2. Cергей (kasiktim) [Материал]
Вот такие мы,чтобы все знали))))

17.04.2009
1. Сергей (Clash) [Материал]
Красавчики=)

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz