Официальный Сайт Клана Динамо Киев - Устав
Events
Примерочная
I. Общие положения.

1. Клан DynamoKyiv является серым кланом.

2. Основной целью клана «DynamoKyiv» является представление интересов всех болельщиков Футбольной Команды "Динамо Киев" .

3. В своей деятельности Клан руководствуется настоящим Уставом, законами Бойцовского Клуба, а также нормативными актами Армады/Ордена Света.

4. Настоящий Устав регламентирует жизнедеятельность каждого воина Клана и распространяется как на внутриклановую жизнь, так и на деятельность и поведение в БК в общем.

5. Настоящий Устав подлежит обязательному и беспрекословному выполнению каждым членом Клана.

II. Структура клана:

1. Глава Клана: Высшее руководящее лицо Клана.

2. Заместитель Главы Клана: В отсутствие Главы Клана, Заместитель Главы выполняет его обязанности. Зам. Главы является куратором клана, в его обязанности входит курирование всех отделов и Состава Клана. Зам. Главы может брать на себя обязанности Главы любого из Отделов Клана, (в связи с отсутствием Главы отдела, или же по причине бездействия Главы Отдела).

3. Совет Клана: Состоит из особым способом отобранных членов клана, способных принимать ответственные решения и решать судьбу Клана. Совместно с главой определяет политику и важные решения Клана.

4. Глава отдела: Руководящее лицо отдела, отвечающее за работу как всего отдела в целом, так и каждого члена в отдельности.

III.Политика Клана:

1. Политика клана состоит в том, что Состав Клана полностью полагается на точку зрения Главы Клана и на совет клана.

2. Голосование, в котором не принимает участие Глава Клана, считается недействительным.

3. Глава Клана единоличный владелец Клана. Его должность не поддается переизбранию без участия в этой процедуре самого Главы Клана .

4.Без согласия главы клана, члены клана не имеют право пользоватся чужими средствами(брать в пользование вещи,кредиты ,и.т.д)

IV.Финансы Клана:

1. В клане есть казна.
2. Основным источником финансовых наполнений казны Клана есть:
- вступительные взносы;
- членские взносы;
- спонсорские вложения;
- добровольные пожертвования;
3. Казна клана есть целиком и полностью собственностью клана .
4. Клан дает финансовую помощь членам клана ,если действия этих игроков связаны с будущим клана.(вопрос в компетенции всего клана ,решение принимает Совет клана).

В обязанности и права Бойца Клана входит:

1. Чтить и соблюдать Устав Клана и законы БК

2. Хранить тайны Клана

3. Не разглашать посторонним никакую информацию о внутриклановой жизни.

4. В Клане каждый участник должен поддерживать дружественный микроклимат, а так же уважительно относится к иным Участникам Клана и Участникам Игры

5. Не разжигать клановые конфликты.

6. Принимать активное участие в жизни клана, способствовать его развитию, поднимать рейтинг и репутацию Клана, не уклоняться от поручений и денежных сборов, стремиться принести клану пользу своими знаниями и умениями.

7. Поставить Главу или Зама Главы клана в известность, если намерен уйти из виртуала более, чем на 2 недели или совсем оставить мир БК, иначе через месяц глава Клана имеет право снять значок Клана с отсутствующего.

8. Платить членские взносы ежемесячно. (20кр)

Права:

1. Получать поддержку со стороны клана.
2. Право на перевод в другой отдел, карьерный рост.
3. Право предлагать идеи для улучшения и развития клана.
4. Право получать рекомендации, советы и помощь других бойцов клана.
5. Право на голос в решении клановых вопросов, согласно своим полномочиям.
6. Участник Клана в праве рекомендовать Совету Клана, Главе Клана, претендента на вступление в Клан.

Нарушения ведушие за собой наказание и исключение из Клана:

Запрещается:

1. Нарушать Устав Клана и законы БК.

2. Бездействие персонажа, нежелание работать во благо развития клана.

3. Невыполнение основных функций, возложенных в зависимости от отдела клана.

4. Не подчиняться приказам Главы клана, Зам. Главы Клана или начальника его отдела.

5. Членам Клана запрещается разглашать секретную информацию.

6. Членам Клана запрещается проводить следующие долговременные коммерческие сделки: аренда вещей и взятие долга - без разрешения непосредственного начальства (главы клана или зам главы клана).

8. Выяснение отношений, выступления и заявления от имени клана, не будучи уполномоченным на то Главой либо Замом Главы Клана.

9. Длительное отсутствие (более 14 дней) в клубе без предупреждения начальства Клана.

10. Любое резкое высказывание участника клана в чате или на форуме,влечет за собой наказание.

11.Наказание назначается советом клана и в частности главой клана.

Наказание применяется в зависимости от тяжести совершенного или от степени бездействия вплоть до исключения из рядов клана.

Выход из клана:

1. Участник Клана может быть исключен из клана без уведомления о исключении в случае многократного (более трех замечаний от Главы Клана и Совета Клана) нарушения устава Клана.

2. Участник Клана может быть исключен из клана без уведомления о исключении, в случае отсутствия в Игре более 35 дней и не уведомления об отсутствии Главу Клана или Совет Клана.

3. Выход из клана может осуществляться как в добровольном, так и в принудительном
порядке. Соклановец, покидая клан, обязан уведомить об этом Главу Клана, указав причины ухода.

4. Рассчитаться по внутренним долгам с кланом.

«  Апрель 2024  »